Туристическая экскурсия в Мемориальный комплекс «Хатынь» и музейный комплекс «Дудутки»
В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти жертв Хатынской трагедии, профсоюзный комитет ОАО «ГИАП» организовал для работников института и их детей экскурсионную поездку в Мемориальный комплекс «ХАТЫНЬ».
22 марта 1943 г. фашистские каратели сожгли деревню и ее жителей – 149 человек, из которых 75 были дети. Трагедия Хатыни – один из многочисленных фактов геноцида гитлеровцев по отношению к населению Беларуси. Хатынь олицетворяет собой тысячи сёл и деревень, многие из которых были сожжены и уже никогда не возродились.
Так же участники экскурсии посетили музейный комплекс «Дудутки», где погрузились в мир стародавнего быта и самобытных блюд, познакомились не только с белорусскими народными ремеслами но и с жизнью шляхетской усадьбы.